Кондиционеры

Ответить
Коля Кацман

Кондиционеры

Сообщение Коля Кацман » 12 мар 2019, 16:51

Всем привет!

Кто-то планирует устанавливать кондиционеры?

Насколько они вообще актуальны в утепленных домах? Ибо мнения среди опрошенных мной друзей (из тех, кто живет в утепленных новостроях) разделились на "ну можно поставить..." и "у меня нет и потребности не чувствую" в соотношении приблизительно 50/50.

Если есть мысли, - с удовольствием выслушаю.

Yustinan

Re: Кондиционеры

Сообщение Yustinan » 12 мар 2019, 17:20

Коля Кацман писал(а):
12 мар 2019, 16:51
Всем привет!

Насколько они вообще актуальны в утепленных домах? Ибо мнения среди опрошенных мной друзей (из тех, кто живет в утепленных новостроях) разделились на "ну можно поставить..." и "у меня нет и потребности не чувствую" в соотношении приблизительно 50/50.

Планирую ставить конвектора.

Ratka

Сообщение Ratka » 12 мар 2019, 18:05

А летом в утепленных домах не жарко? Ну просто кондиционер же в первую очередь, чтобы не растаять. Пока планируем ставить.

solar

Сообщение solar » 12 мар 2019, 18:12

Коля Кацман писал(а):
12 мар 2019, 16:51
Всем привет!

Не знаю как в этом плане монолит, может кто поделится опытом.
А по опыту кирпичного дома с утеплением пенопластом могу сказать, что зависит от ориентирования окон в первую очередь.
Север / северо-запад вполне можно обойтись и без кондиционера. Юг / юго-восток нужен обязательно.

А вообще тенденция к глобальному потеплению и рекордам температур говорят что лишним он не будет. Тем более что его в межсезонье можно и на обогрев использовать и экономить на центральном отоплении.

Shevmama

Сообщение Shevmama » 12 мар 2019, 19:17

При виконанні ремонту залишимо тунелі для трубок кондиционеру і продумаєм де залишити провід для нього, потім побачимо, в яких кімнатах він буде необхідний. Плануємо дві точки, але можливо що з боку Лисої буде тінь і прохолода.І тоді залишиться лиш в гостинній зима - літо.

Коля Кацман

Сообщение Коля Кацман » 12 мар 2019, 23:22

Yustinan писал(а):
12 мар 2019, 17:20
Планирую ставить конвектора.
А какого плана конвектор?

Yustinan

Сообщение Yustinan » 13 мар 2019, 09:39

Коля Кацман писал(а):
12 мар 2019, 23:22
А какого плана конвектор?
Я написал "конвектор"? Проклятый Т9!!!!

Инвертор!

Mitsubishi Heavy SRK20ZSX-S/SRC20ZSX-S — инверторная сплит-система 2017 года предназначенная для работы при температуре до −20°C и обогрева помещений площадью до 20 кв.м. Благодаря силиконовому покрытию плат управления существенно увеличивается срок эксплуатации кондиционера. Уровень шума снижен до 19 дБ(A).

Плюсы:
класс энергоэффективности А+++;
бизнес класс + дизайнерская серия;
3-х мерное управление потоком воздуха;
уровень шума — 19 дБ(A);
подключение к системам SuperLink и «Умный дом»;
система против обледенения;
датчик движения;
недельный 24-часовой программатор;
4 режима скорости вращения вентилятора;
высочайшее Японское качество;
производство Таиланд.

Примерно такой.
У меня 22 этаж, послеобеденного солнца конечно не будет, но городская духота и пыль - все равно присутствовать будут, плюс скорее всего наличие сквозного ветра так же будет мешать открыть окна на распашку, ну и ребенок 4 лет!!!!
Считаю что климат в квартире должен быть комфортным, а без качественной энергоэффективной системы этого не добьешься! Плюс экономия на отоплении в межсезонье, а судя по зиме 18-19 (и морозов толком не было!) То на инверторе, класса А+++можно и перезимовать!

Ответить