Соседу пол или себе потолок! Что выбрать?

Ответить
Yustinan

Соседу пол или себе потолок! Что выбрать?

Сообщение Yustinan » 12 июн 2018, 22:23

Ищу соседа из 190 квартиры с предложением сделать у него в квартире шумоизоляцию пола!!!

solar

Re: Соседу пол или себе потолок! Что выбрать?

Сообщение solar » 25 июн 2018, 18:56

Yustinan писал(а):
12 июн 2018, 22:23
Ищу соседа из 190 квартиры с предложением сделать у него в квартире шумоизоляцию пола!!!
Не надо выбирать, надо делать и пол и потолок ;)

А что именно хотите сделать, технологию выбрали уже?

Yustinan

Сообщение Yustinan » 01 июл 2018, 10:26

solar писал(а):
25 июн 2018, 18:56
Не надо выбирать, надо делать и пол и потолок ;)

А что именно хотите сделать, технологию выбрали уже?
Делать нужно 100%, но - технологии шумоизолирлвания потолка малоэффективны, по крайней мере гораздо менее эффективны чем шумоизоляция пола у соседа сверху. Так же толщина - если для пола будет достаточно 5-10 см., то потолок украдет гораздо больше и будет в разы дороже! Есть одно но - низкие потолки и соседи могут не захотеть! Я планировал за свой счет сделать шумоизоляцию пола соседу сверху, но пока не знаю кто. Ближе к сдаче поинтересуюсь в ОП.

Bladr

Сообщение Bladr » 02 июл 2018, 09:35

Надеюсь мой сосед сверху, тоже не против будет сделать себе шумоизоляцию пола)) Очень хотелось бы)) :help:

Iriska

Сообщение Iriska » 02 июл 2018, 10:55

Тоже будем договариваться с соседями сверху. Сейчас коврами не злоупотребляют, а об ламинат ой как хорошо всё цокает, особенно когда дети играют и бегают. Детям - свободу! Пололку/полу -шумоизоляцию

Bladr

Сообщение Bladr » 02 июл 2018, 14:05

Реально, потолок шумоизолировать, это треш конечно, учитывая его высоту реальную. Поэтому пол самое оно! А под ламинат главное подложку потолще и цокать так не будет)) :good:

spunny

Сообщение spunny » 13 июн 2019, 14:13

Про шумоизоляцию боковых соседей тоже подумайте, у меня было две стены с пеноблока так слышно все как у себя в квартире,сосед чихает говоришь будь здоров ,тебе в ответ спасибо ) например щас живу в Патриотике в панельке так небо и земля по сравнению с пеноблоком, соседи сверху будут создавать ударный шум он не так противен как разговоры за стеной, я покупал в леруа самую дешевую шумоизоляцию типа та же минвата только мягкая и два слоя гипса шил, только тогда стало нормально находится в комнате, в оранже выбор пал на низкий этаж так как там монолитные стены с соседом до 10 этажа вроде, хотя смотрел на 12 и 15 там вид хороший но лучше спать в тишине, даже на монолите в планах есть сделать такие же стены с двумя гипсами как раз и проводку спрятать получится.

Bladr

Сообщение Bladr » 13 июн 2019, 14:19

у меня лично одна стена с соседом, но ее сильно и не шумоизолируешь, комната и так небольшая. По поводу панельки, не знаю, жил в патриотике, это кошмар, панель есть панель, слышимость как по мне намного громче, плюс все ударные министрели гуляют. В монолитном намного тише как по мне.

spunny

Сообщение spunny » 13 июн 2019, 14:38

Bladr писал(а):
13 июн 2019, 14:19
у меня лично одна стена с соседом, но ее сильно и не шумоизолируешь, комната и так небольшая. По поводу панельки, не знаю, жил в патриотике, это кошмар, панель есть панель, слышимость как по мне намного громче, плюс все ударные министрели гуляют. В монолитном намного тише как по мне.
У меня другой опыт ) возможно разные соседи нам попадались, в монолите где стены закладывают пеноблоком тем же кирпичем , тяжело сделать стык с потолком ,как наши строители не заморачиваются капнут пены и типа закрыл берешь линейку деревяную просовываешь и она уже у соседа вот оттуда и появляется шум , так же сам пеноблок очень легкий материал , а для звукоизоляции важную роль играет масса конструкции

Bladr

Сообщение Bladr » 13 июн 2019, 14:42

вам сдают голые, нештукатуренные стены, не то что в патриотике, (видел квартиры с кривопоставленными панелями). Поэтому вы сами можете все изъяны доделать, прежде чем ложить штукатурку, которая тоже служит хоть небольшой, но шумоизоляцией))
В общем, после жизни в панельках, я больше не хочу возвращаться к такому типу домов, для меня это ужас!

Ответить